Los *8111

Drei Fächer mit Stegen aus Bambus und Elfenbein dekoriert im Shibayama-Stil

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

JAPAN, ein Fächer signiert und mit Siegel: Kunihisa ga (= Katsuda Kunihisa, 1832-1891), Meiji-Periode
B. 44,5-48,5 cm
Tusche, Farbe und wenig Gold auf Papier. Figurale Szenen, florale Motive und Vögel.
Minim. berieben, partiell kleinere Altersschäden und etwas fleckig